Rdc10

Rdc10



Prognósticos

Partidas do grupo

# D Data Ec Em casa F Fora P Prognosticado R Resultado P Pontos
1 h TUR Turquia ITA Itália 1 - 1 0 - 3 0
2 h WAL País de Gales SUI Suíça 0 - 2 1 - 1 0
3 h DEN Dinamarca FIN Finlândia 2 - 0 0 - 1 0
4 h BEL Bélgica RUS Rússia 3 - 1 3 - 0 19
7 h ENG Inglaterra CRO Croácia 2 - 1 1 - 0 20
6 h AUT Áustria MKD Macedónia do Norte 3 - 0 3 - 1 19
5 h NED Países Baixos UKR Ucrânia 2 - 0 3 - 2 14
8 h SCO Escócia CZE República Checa 1 - 1 0 - 2 0
10 h POL Polónia SVK Eslováquia 2 - 0 1 - 2 0
9 h ESP Espanha SWE Suécia 2 - 0 0 - 0 5
11 h HUN Hungria POR Portugal 0 - 2 0 - 3 19
12 h FRA França GER Alemanha 1 - 1 1 - 0 5
15 h FIN Finlândia RUS Rússia 0 - 2 0 - 1 19
13 h TUR Turquia WAL País de Gales 1 - 0 0 - 2 0
14 h ITA Itália SUI Suíça 2 - 1 3 - 0 14
18 h UKR Ucrânia MKD Macedónia do Norte 1 - 0 2 - 1 20
16 h DEN Dinamarca BEL Bélgica 0 - 2 1 - 2 19
17 h NED Países Baixos AUT Áustria 1 - 0 2 - 0 19
21 h SWE Suécia SVK Eslováquia 1 - 1 1 - 0 5
19 h CRO Croácia CZE República Checa 2 - 1 - 1 0
20 h ENG Inglaterra SCO Escócia 1 - 0 0 - 0 5
23 h HUN Hungria FRA França 0 - 3 1 - 1 0
24 h POR Portugal GER Alemanha 1 - 0 2 - 4 0
22 h ESP Espanha POL Polónia 1 - 0 1 - 1 5
25 h SUI Suíça TUR Turquia 2 - 1 3 - 1 19
26 h ITA Itália WAL País de Gales 3 - 1 1 - 0 14
29 h MKD Macedónia do Norte NED Países Baixos 0 - 4 0 - 3 19
30 h UKR Ucrânia AUT Áustria 1 - 2 0 - 1 20
27 h RUS Rússia DEN Dinamarca 2 - 1 1 - 4 0
28 h FIN Finlândia BEL Bélgica 0 - 4 0 - 2 19
31 h CRO Croácia SCO Escócia 1 - 0 3 - 1 14
32 h CZE República Checa ENG Inglaterra 0 - 2 0 - 1 19
33 h SVK Eslováquia ESP Espanha 0 - 2 0 - 5 19
34 h SWE Suécia POL Polónia 0 - 1 3 - 2 0
35 h POR Portugal FRA França 1 - 1 2 - 2 20
36 h GER Alemanha HUN Hungria 2 - 0 2 - 2 5

Jornada de 16

# D Data Ec Em casa F Fora P Prognosticado P Pontos
38 h SUI Suíça RUS Rússia 2 - 1 -
Resultado: WAL País de Gales DEN Dinamarca NS 15
37 h ITA Itália AUT Áustria 1 - 0 -
Resultado: ITA Itália AUT Áustria NS 50
40 h NED Países Baixos GER Alemanha 0 - 1 -
Resultado: NED Países Baixos CZE República Checa NS 25
39 h BEL Bélgica TUR Turquia 2 - 0 -
Resultado: BEL Bélgica POR Portugal NS 40
42 h CRO Croácia POL Polónia 1 - 2 -
Resultado: CRO Croácia ESP Espanha NS 40
41 h POR Portugal UKR Ucrânia 2 - 0 -
Resultado: FRA França SUI Suíça NS 30
44 h ENG Inglaterra FRA França 1 - 2 -
Resultado: ENG Inglaterra GER Alemanha NS 40
43 h ESP Espanha DEN Dinamarca 3 - 1 -
Resultado: SWE Suécia UKR Ucrânia NS 15

Quartos de final

# D Data Ec Em casa F Fora P Prognosticado P Pontos
45 h POR Portugal POL Polónia 2 - 0 -
Resultado: W41 W41 W42 W42 NS -
46 h BEL Bélgica ITA Itália 1 - 0 -
Resultado: W39 W39 W37 W37 NS -
47 h GER Alemanha SUI Suíça 2 - 1 -
Resultado: W40 W40 W38 W38 NS -
48 h ESP Espanha FRA França 0 - 2 -
Resultado: W43 W43 W44 W44 NS -

Semifinais

# D Data Ec Em casa F Fora P Prognosticado P Pontos
49 h BEL Bélgica POR Portugal 1 - 2 -
Resultado: W46 W46 W45 W45 NS -
50 h FRA França GER Alemanha 1 - 0 -
Resultado: W48 W48 W47 W47 NS -

Final

# D Data Ec Em casa F Fora P Prognosticado P Pontos
51 h POR Portugal FRA França 1 - 0 -
Resultado: W49 W49 W50 W50 NS -

Campeão

Prognosticado Campeão P Pontos

Quem será o campeão?

Portugal - -

Perguntas extras

Prognosticado P Pontos

Quem será o melhor marcador?

Robert Lewandowski (Polónia) - -

Quantos cartões amarelos serão mostrados?

33 - -

Quantos cartões vermelhos serão mostrados?

2 - -

Quantos golos serão marcados?

56 - -